суббота, 28 января 2017 г.

"Остров Мастеров на Петроградской", межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного творчества. 26 января 2017 г.

26-27 января 2017 года состоялся межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного творчества для педагогических работников и обучающихся системы дополнительного образования. В этом году фестиваль "Остров Мастеров на Петроградской" проводился в рамках мероприятий, посвящённых Году Экологии.

Для педагогов Санкт-Петербурга и гостей фестиваля из Архангельской области на площадках ДДТ Петроградского района были организованы мастерские. Один из мастер-классов проводила педагог дополнительного образования нашей гимназии - Маргарита Валерьевна Клокова.  Она поделилась своими наработками и опытом работы с детьми начальной школы.
 Мастерская: использование вторсырья для изготовления изделия "Символ года".



Нашим девочкам очень понравилась выставка работ сверстников.
Все изделия выставки изготовлены из природных материалов и вторичного сырья.

Марина Владимировна Рыбачок, педагог дополнительного образования нашей гимназии, провела мастер-класс для девочек из школы №77 по изготовлению мягкой игрушки "Осьминог". Участницам мастер-класса очень понравилась идея изготовления игрушки из вторсырья - трикотажной ткани. Это быстро и не сложно.
Мастерская "Лошадка" из джута.

Наши девочки побывали на мастер-классе педагога из Архангельской области, города Няндома, Ермолиной Ларисы Владимировны. Они работали с природным материалом джутом. 

 Мастерская "Осьминог" из ткани.








27 января наши педагоги дополнительного образования посетили мастер - класс "Колодец" из прищепок. Автор идеи - Вурста Елена Николаевна, педагог ДДТ г. Вельска Архангельской области.



Комментариев нет:

Отправить комментарий